Группировка хакеров Anonymous заявила о том, что в День памяти жертв Холокоста проведёт серию атак на правительственные и коммерческие сайты. Так, например, сегодня утром хакеры смогли частично нарушить работу сайта Минпросвещения.

Также в СМИ поступила информация о том, что за сегодняшнюю ночь были атакованы сотни израильских сайтов. Основной целью хакеров стали сайты Банка Израиля, МИД, Еврейского университета в Иерусалиме и других правительственных и коммерческих структур. Хакеры также заявили о том, что в течение суток попытаются обрушить работу тысячи израильских сайтов, а также взломать аккаунты израильтян в социальных сетях. Также стоит обратить внимание на то, что Anonymous обратились к клиентам банков быть более внимательными при использовании банковских счетов и кредитных карт.

Специалисты по кибер-угрозам заявили о том, что израильское правительство готово к атакам хакеров. Но также в руководстве национального штаба говорят о том, что ни одна защита не может быть герметичной, в связи с чем, могут быть некоторые неполадки в работе интернет-ресурсов. Стоит также отметить, что это уже не первая массированная атака на израильские сайты со стороны Anonymous.


Поделитесь в соцсетях: