Вечером в пятницу, двадцать второго марта, более трехсот жителей сразу тринадцати американских штатов и двух канадских провинций стали свидетелями полета необычного небесного тела.

Полет крупного болида удалось зафиксировать камере внешнего наблюдения, которая установлена на одном из городских зданий Термонта, что в американском штате Мэриленд.

Как сообщают очевидцы произошедшего, огненный шар с длинным желто-зеленым шлейфом появился в небе около восьми часов вечера по местному времени. «Это, скорее, было похоже на пролетающий яркий фейерверк, за которым тянулся огромный желтый хвост», – написал один из пользователей социальных сетей, ставший, по всей видимости, свидетелем природного явления.

Болид пролетел над Нью-Йорком и направился в юго-восточном либо южном направлении. Как заявляют власти США, к медикам за помощью никто не обращался. Эксперты Американского метеорного общества, в свою очередь, проверяют полученную информацию, отметив, что это мог быть отколовшийся от кометы или крупного астероида метеор.

На данный момент остается неизвестным, сгорело ли небесное тело в атмосфере, или его осколки все-таки достигли земли. Специалисты приступили к поиску предположительного места падения. Согласно предварительным данным это могло случиться на границу штатов Делавэр и Мэриленд.



Поделитесь в соцсетях: