Исторический визит президента Барака Обамы в Израиль сегодня утром был немного подпорчен неловким моментом, когда его бронированный лимузин сломался.

Президентский лимузин на основе модели Cadillac был забран эвакуатором после того, как водитель случайно заправил его бензином вместо дизельного топлива. Обама прибыл в Тель-Авив в среду днем, а лимузин, который должен забрать его из аэропорта, был в неисправности.

В результате американский президент был вынужден использовать второй автомобиль, который привезли из США. Так как автомобиль был не в состоянии доставить президента в аэропорт, Обама использовал для этой цели вертолет, чтобы избежать прохождение через палестинские контрольно-пропускные пункты, которые перекрывают маршрут от аэропорта Бен-Гурион в Иерусалим.

Секретная служба Соединенных Штатов выступила с заявлением по поводу инцидента, заявив, что они были готовы к подобным ситуациям.

«Одно из наших защитных транспортных средств испытал механические проблемы в Израиле сегодня утром. Именно поэтому мы берем с собой несколько машин и механика во все поездки», - сообщил Эдвин Донован, представитель Секретной службы. «Ситуации, подобные этим всегда планируются заранее, так что маршрут президента не зависит от таких проблем».

Президент перед началом поездки извинился перед премьер-министром Биньямином Нетаньяху за это недоразумение.


Поделитесь в соцсетях: