Дональд Нельсон, серийный убийца, известный как Черная Пантера, умер по сообщению Министерства юстиции. Он умер в воскресенье, после того, как его перевезли из Нориджской тюрьмы в больницу в связи с возникновением проблем с дыханием.

Нельсон был признан виновным в четырех убийствах, включая похищение 17-летней жертвы Лесли Виттл, которая была выкрадена из ее дома в Шропшире в 1975 году. Три года назад он потерял возможность апелляции и получил пожизненное заключение, которое суд вынес в 1976 году, но впоследствии сокращенном до 30-ти лет.
Представитель службы охраны тюрьмы сказал, что Нельсон был отправлен в больницу рано утром в субботу после появления проблем с дыханием, а известие о его смерти появилось в 18:45 по Гринвичу в воскресенье. «Как и со всеми смертельными случаями заключенных, независимые специалисты проведут расследование», - сказал он.

Нельсон убил Лесли Виттл в 1975 году и застрелил трех сотрудников почтового отделения во время вооруженных ограблений. Он был также ответственен за кражи приблизительно в 400 почтовых отделениях.

В 2008 году член Верховного суда Джастис Тир постановил, что убийца никогда не должен быть выпущен из тюрьмы, сказав: «Это случай, где серьезность преступлений оправдывает вынесение пожизненного срока».


Поделитесь в соцсетях: