Проект «Рисунки на снегу» представляет собой объединенные усилия и энтузиазм местных жителей. Современная художница Соня Генриксен приехала из Сан-Франциско. Она делала подобные проекты самостоятельно по всей стране от Нью-Йорка до Аспена, но путешествую к месту назначения на пароходе, она чувствовала, что здешний снег идеально подходит для нее новых идей.

Используя снегоступы, художница с помощью 5 добровольцев создала эти рисунки на снегу в штате Колорадо. Ранее она делала подобное на севере штатов Нью-Йорк и Хайден в последние несколько лет.

44-летняя художница родом из юго-запада Германии. Она приехала в Калифорнию в 1999 году, чтобы закончить художественный институт в Сан-Франциско. Снежные чертежи впервые возникли в ее голове в 2009 году, когда она работала на ранчо близ Аспена. Она была вдохновлена следами животных, оставленных на высокогорных лугах.

Первую свою спираль она создала на озере Тахо. Со временем она начала сначала делать эскизы будущих идей на бумаге. Но в процессе работы их приходилось часто менять, потому что все зависело от окружающей среды. Ведь снег ведет себя по-разному в зависимости от его глубины, влажности и текстуры.

По ее словам снежные рисунки сохраняются достаточно короткое время. Это может быть два-три часа, а может и два-три дня. Все зависит от снега и от погодных условий.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: