Решив покончить с собой, 45-летняя американка вместе со своим десятимесячным сыном выбросилась из окна собственной квартиры на восьмом этаже.

В результате падения женщина погибла, а вот малышу по имени Кестон чудом далось выжить. Сейчас ребенок находится в одной из городских клиник в критическом, но, по словам медиков, стабильном состоянии. Инцидент произошел в среду, тринадцатого марта, в одном из жилых домов Нью-Йорка.

Как заявил пресс-секретарь нью-йоркской полиции, Синтия Уоченхейм успела написать предсмертную записку. В послании она сообщает, что ребенка она лишает жизни, так как не хочет, чтобы его забрали органы опеки. На камерах видеонаблюдения, установленных возле дома, видно, что супруг Синтии ушел из дома за час до случившегося. При этом в квартире каких-либо следов борьбы обнаружено не было.

По словам свидетеля инцидента, мальчик сначала упал на тело матери и только затем отскочил на землю. Видимо, это и смягчило последствия после падения. «Услышав какой-то вопль, я решил подойти и посмотреть, что происходит. Это оказался плачущий ребенок, я был просто в шоке», – рассказал Стивен Домингес. В свою очередь, соседи отмечают, что Синтия была вежливой и дружелюбной женщиной, а семья выглядела вполне счастливой.



Поделитесь в соцсетях: