Молодой американский паренек, занимающийся лыжами, сбившись с трассы, смог двое суток прожить без еды и на холоде.

Случилось все, когда 17-летний парень Николас Джой катаясь со своим отцом на лыжах на горе Сахарная голова, решил поехать другим путем нежели отец и сбился с пути. Отец договорился с парнем, что они встретятся на парковке под горой, но парня все не было и не было. Отец Николаса обратился в полицию. А парень в это время пытался добраться до трассы коротким, как он считал путем, но сказалась сильная метель, в результате которой он потерялся.

Когда подросток понял, что он потерялся, он не испугался, а смастерил себе укрытие из снега, а внутри утеплил все хвойными ветками. В укрытии он провел две ночи. Днем он выбирался в поисках трассы. Еды у него не было, повезло только с водой, которая была в источнике недалеко от укрытия. Как потом рассказали родители парня, навыкам выживания он обучился в программе «Выжить любой ценой». В шоу приводятся примеры, как выживать в тяжелых условиях.

В поисках парня были задействованы около тысячи человек. Среди них и простые волонтеры и специальные отряды ВМС США (Морские котики). Одним из решивших помочь оказался и Джозеф Пол, который и разыскал парня.

Утром во вторник на снегоходе он обыскивал одну из частей леса и наткнулся на след в радиусе трех километров от трассы. Потом он увидел парня. По словам Джозефа парень был рад видеть человека. Он угостил Николаса крекером и отвез до вызванной скорой помощи. В машине парня ожидали родители.

Подростка отвезли в больницу, чтобы привести его состояние в норму, но со здоровьем парня все было отлично, и он отправился домой.


Поделитесь в соцсетях: