Секвестор бюджета стал причиной, по которой в Белом Доме прекратили проводить экскурсии. В администрации отметили, что такое решение обусловлено тем фактом, что в резиденции президента сокращено довольно много работников из обслуживающего персонала. Также стоит обратить внимание и на то, что в туристическом центре при Белом Доме заявили о том, что уже запланированные туры отменены не будут. Кроме всего прочего, сокращение количества сотрудников приведёт к закрытию одного из входов в Капитолий.

Экскурсии по Белому Дому проводятся постоянно со вторника по субботу и пользуются очень большой популярность среди американцев, так как является она бесплатной, но необходимо забронировать такой тур. Также Белый Дом могут посетить и иностранцы, но для этого им нужно пройти специальную регистрацию в посольстве своей страны. Всего за 2012 год Белый дом посетило около 654 тыс. человек, а за всё время с 1954 года Белый дом принял около 64 млн. туристов.

Суть секвестера заключается в том, что к концу сентября правительство должно сократить расходную часть бюджета на 85 млрд. долларов, а в течение ближайших 10 лет планируется сэкономить около 1,2 трлн. долларов.


Поделитесь в соцсетях: