Мощный удар с воздуха ненесли по позициям аль-Шабаб в южном Сомали. В результате удара погибли, по меньшей мере, шесть человек, в том числе иностранцы.

Удар уничтожил две машины в колонне в районе, известном как K60, расположенном в 60 км к югу от столицы Могадишо. Пока не ясно, кто произвел удар.

Аль-Шабаб недавно объявила о присоединении к аль-Каиде и, как говорят, около 200 иностранных боевиков примкнули к ее силам.

Очевидцы говорят, что слышали звуки взрывов в радиусе 150 км.

США ранее уже проводила воздушные удары по предполагаемым военным базам аль-Каиды в Сомали со своей военной базы в Джибути.

Премьер-министр Сомали Мохаммед Али Абдивели призвал вчера к нанесению как можно большего числа воздушных ударов по позициям аль-Шабаб. Он заявил об этом на конференции в Лондоне в рамках обсуждения путей прекращения конфликта в Сомали, длящегося уже два десятилетия.

Очевидцы говорят, что некоторые из убитых являются европейского или азиатского происхождения. Однако некоторые местные СМИ сообщают, что один из погибших был известным кенийским джихадистом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: