Власти Египта подали апелляционное заявление в суд, в котором потребовали отменить запрет доступа к файлообменнику YouTube. Причиной такого решения стал, по мнению суда, тот факт, что многие видео просто порочат пророка Мухаммеда. Данное заявление поступило от представителей Министерства коммуникаций.

В заявлении говорится о том, что после проведения совещания между сотрудниками министерства и регуляторами в сфере телекоммуникационных технологий было установлено, что отключение YouTube в Египте довольно негативно скажется на поисковой системе Google, что может привести к значительному сокращению рабочих мест. Также в документе говорится, что запрет доступа к сайту невозможен в пределах только одной страны. Исключительным правом на это обладают США. Единственным выходом из данной ситуации является блокирование доступа к определённому фильму или видеоролику, что и так уже было сделано.

Стоит отметить, что в начале февраля текущего года суд принял решение, в соответствие с которым все провайдеры должны заблокировать доступ к YouTube, так как на ресурсе были выложены отрывки скандального фильма «Невинность мусульман». Данный запрет будет действовать на территории страны на протяжении 30 дней.


Поделитесь в соцсетях: