Жена бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра судится с британской газетой Rupert Murdoch в связи с прослушиванием телефона.

Шери Блэр подала иск «в связи с незаконным перехватом ее голосовых сообщений». Об этом сообщил ее адвокат Грэм Аткинс. Это делает ее одной из самых известных людей, которые когда-либо бросали вызов кампании Murdoch's News International, которой принадлежит эта газета, и которая уже не раз обвинялась в незаконном прослушивании телефонов политиков, знаменитостей, спортсменов и других известных людей.

Детали иска не были пока обнародованы, но Аткинс заявил, что не будет делать дальнейших комментариев по этому делу до начала судебного процесса.

У компании в свое время не осталось иного выбора, кроме как закрыть таблоид News of the World. Это произошло в июле прошлого года после откровения, что она взломала телефон школьницы, которая позже была найдена убитой. С тех пор полиция провела почти 40 арестов, в том числе многих известных журналистов по обвинению в прослушивании и взломе телефонов и электронной почты и в связи с дачей взяток должностным лицам.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: