Ветеран войны в Ираке и бывший солдат ВМС США Крис Кайл, известный как самый смертоносный снайпер в истории США, был застрелен на стрельбище в Техасе. Его тело было найдено в субботу вместе с телом его соседа. Преступник открыл огонь примерно в 15:30 по местному времени в субботу, после чего скрылся в пикапе, принадлежавшем одной из жертв.

38-летний снайпер написал в 2012 году свой бестселлер «Американский снайпер», в котором рассказал о психологии снайпера, а также рассказал, что за время боевых действий он убил более 250 человек.

Подозреваемый в убийстве уже задержан недалеко от своего дома в городе Ланкастер, штат Техас, более чем в 110 км от места убийства несколько часов спустя. По словам шерифа, мотив убийства пока остается неясным.

По данным военной разведки, он получил прозвище «The Devil» (Дьявол) среди иракских повстанцев, которые предложили $20.000 награды за его голову.

По словам Криса, «каждый человек, которого он убил, был плохим».

В своей книге он написал: «Когда я предстану перед Богом, то мне придется за много ответить, но убийство каждого из тех людей не входит в этот список».



Поделитесь в соцсетях: