Впервые за всю историю наблюдений в водах Германии была замечена весьма редкая морская свинья-альбинос. Животное белого цвета в Балтийском море моряк снял на видео еще прошлой весной, однако во «всемирную паутину» ролик с участием необычной морской свиньи выложил только сейчас.

Автор видеоролика специально обращался за консультацией к специалистам из общества изучения дельфинов и китов, которые подтвердили, что мужчине удалось снять действительно уникальные кадры. По их словам, абсолютно белые морские млекопитающие встречаются чрезвычайно редко, и за последние сто лет запечатлеть на пленку морских свиней-альбиносов удавалось лишь четырнадцать раз.

Интересным является тот факт, что точно установить, является ли животное на видео стопроцентным альбиносом, вряд ли удастся. Снятое в Балтийском море млекопитающее находилось в компании нескольких своих сородичей. Оно плескалось неподалеку от шедшей поблизости от животных яхты.

Морские свиньи принадлежат к отряду китообразных. В длину эти животные вырастают приблизительно до ста пятидесяти – ста шестидесяти сантиметров, а весят в среднем около пятидесяти пяти килограммов. Как правило, верхняя часть тела морской свиньи окрашена в темно-серый или черный цвет, ее бока светлые, брюхо – светло-серое либо белое.



Поделитесь в соцсетях: