По меньшей мере, 7 человек погибли и более 25 были ранены в результате взрыва двух автомобилей в провинции Салахудин к северу от иракской столицы Багдада.

Первый взрыв произошел утром, когда начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в центре города Аль-Дуджайл примерно в 60 км к северу от Багдада. Через несколько минут другой взрыв автомобиля произошел, когда сотрудники служб безопасности и гражданские лица собрались на месте первого взрыва.

Нападавшие, видимо, используют старую тактику, которая включает организацию первого взрыва, чтобы привлечь силы безопасности и людей, а затем активируют второе взрывное устройство, чтобы добиться большего числа жертв.

Число жертв после инцидента может возрасти, так как многие пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии.

В провинции Салахудин доминируют сунниты, а ее столицей является город Тикрит, расположенный примерно в 170 км к северу от Багдада, который является родиной бывшего президента Саддама Хусейна.

Взрывы прозвучали на следующий день после серии массовых взрывов в северных и центральных регионах страны, в результате которых погибли в общей сложности 31 человек, а более 250 были ранены.


Поделитесь в соцсетях: