Родители в США были предупреждены об опасности простого нового устройства, которое появилось в свободном доступе в интернете. Оно нагревает алкоголь и позволяет его вдыхании, что почти мгновенно позволяет опьянеть.

Идя в обход пищеварительной системы устройство под названием Vaportini позволяет алкоголю поступать в организм непосредственно в кровь через легкие, что может привести к опасным уровням опьянения, особенно, если им злоупотреблять.

Vaportini можно купить по всей территории Соединенных Штатов, и оно является законным, по мнению его создателей. Это сделает невозможным для родителей контролировать потребление алкоголя подростками, которые теперь смогут обойти запрет на продажу алкогольных напитков несовершеннолетним.

При обычном употреблении алкоголя присутствие пищи в желудке замедляет процесс опьянения, но когда алкоголь вдыхается, он поступает через легкие непосредственно в кровоток, что приводит к более быстрому и сильному опьянению.

Опасность испаренного алкоголя, попадаемого непосредственно в кровь в отличие от пищеварительной системы, означает, что защитные импульсы, такие как рвота будут недоступны.

На самом деле, это быстрое «вливание» алкоголя в головной мозг, что делает человека более зависимым от подобной ингаляции по сравнению с обычным употреблением спиртного.


Поделитесь в соцсетях: