На фоне растущего гнева по поводу бездействия, Палата представителей США одобрила $9,7 млрд. страховых возмещений, пострадавшим от урагана «Сэнди».

Законопроект, который позволяет Национальной программе страхования от наводнений увеличить сумму помощи до $9,7 млрд., был утвержден контролируемой республиканцами Палатой представителей с подавляющей поддержкой обеих партий, с 354 голосами за и 67 против.

Принятый Законопроект был первым из двух шагов, предпринятых спикером Палаты представителей Джоном Бонером, для помощи пострадавшим от урагана «Сэнди». Он также пообещал провести голосования 15 января, которое может позволить предоставить помощь в сумме свыше $50 млрд.

Федеральное правительство передало в Конгресс большой законопроект помощи, позволяющий обеспечить более $60 млрд. для пострадавших от урагана «Сэнди», который обрушился на США в конце прошлого года. Сенат уже принял его, но Палата представителей не смогла принять его сразу, так как республиканцы не могли найти общий язык с демократами, которые обвинили их в бездействии.

«Сэнди» обрушился на Нью-Джерси в конце октября 2012 года, вызвав значительный ущерб в 24 штатах. В целом погибли более 100 человек, а сумма ущерба составила около $60 млрд. 28 декабря 2012 года Сенат одобрил Законопроект по оказанию чрезвычайной помощи, выдвинутый президентом Бараком Обамой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: