Жители американского города Лос-Анджелес добровольно обменяли на подарки от городских властей более 1000 единиц оружия. Представители полиции сообщают, что среди экземпляров было не менее двадцати автоматов, а также десятки винтовок, и множество полуавтоматических пистолетов. Это уже пятая такая акция, которая вкупе с проведенными ранее помогла снизить уровень преступности в городе на 20 процентов.

Желающих было так много, что могло не хватить подарочных карт, которые выдавались в денежном эквиваленте от 25 до 200 долларов. Некоторые граждане умудрились получить за сданное оружие около тысячи долларов. Все полученные таким образом единицы будут проверены и утилизированы. Стоит отметить, что практически все оружие находится в рабочем состоянии.

Многие жители сообщали, что покупали оружие, чтобы защитить жилище и семью, но оно ни разу не пригодилось им. Некоторые граждане решили избавиться от оружия после случившейся трагедии в Ньютауне, посчитав, что так будет спокойнее в доме, где подрастают дети.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: