Напомним, что экономист занимал должность премьера на протяжении предыдущих 13 месяцев, которые оказались самыми тяжелыми для государства в финансовом плане. Господин Монти использовал политику тотальной экономии и дисциплины, что не могло быть одобрено некоторыми социальными слоями.
Так, например, его соперник Сильвио Берлускони неоднократно поддавал методы экс-премьера жесткой критике. В четверг был выдвинут ряд замечаний по значительному сокращению расходов и максимальному контролю бюджета. Однако сам экономист уверен, что укрепил состояние страны и не позволил кризису сильнее ударить по финансам Италии.
На сегодняшней пресс-конференции Марио Монти заявил, что не намерен участвовать в дальнейших парламентерских выборах, запланированных на конец февраля 2013 года.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: