В Аргентине в ходе массовых беспорядков погибло два человека, десятки пострадали. Связаны эти события с тем, что на данный момент страна переживает тяжёлый экономический кризис, что привело к грабежу магазинов, которые начались ещё в четверг. В пятницу они переросли в массовые нападения на супермаркеты.

По всей территории провинции Санта-Фе атакам подверглись около 20 супермаркетов. В несколько городах в общей сложности задержано около 130 человек. Во время беспорядков погибло два человека: один от ножевого ранения, другой от огнестрельного.

Во время нападения на супермаркеты в провинции Буэнос-Айрес правоохранительные органы были вынуждены использовать резиновые пули. Во время беспорядков было задержано 378 человек. Министр провинции Санта-Фе заявил о том, что эти инциденты нужно рассчитывать не как акции социального протеста, а как хулиганство. Такого же мнения придерживаются главы правительства, в чем с ними соглашается и глава совета национальной безопасности.

Также они отметили, что все беспорядки инспирированы профсоюзу, как форма протеста против политики Кристины Фернандес, действующего президента страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: