Согласно сводке филиппинской гражданской обороны, жертвами тайфуна под названием "Пабло" уже стали 906 человек, при этом в списках пропавших без вести - 932 человека, ранены почти 2700 человек. Стоит отметить, что ранее сообщалось о 714 погибших.

По данным ГО, всего от шестнадцатого по счету тайфуна, который обрушился в 2012 году на Филиппины, пострадали более 5,5 миллионов человек, им повреждено почти 150 000 домов, из которых разрушены полностью свыше 60 000. В эвакуационных центрах и убежищах на данный момент находятся свыше 850 000 человек, оставшихся без крова. В пятидесяти городах и провинциях, которые пострадали больше всего, объявлен режим бедствия, а в шестнадцати районах все еще не восстановлено энергоснабжение.

Кроме того, есть сообщение о вспышке кишечных заболеваний в городе Баганга, который находится в одной из наиболее пострадавших от стихийного бедствия провинций Восточной Давао. Жертвами этой инфекции уже стали 3 человека. В скором времени власти провинции обещают осуществить переброску медикаментов в данный район.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: