Большинство интернет-услуг и мобильная связь в Сирии были отрезаны со вчерашнего дня с 12:26 по местному времени. В глобальной таблице маршрутизации все 84 блока IP-адресов Сирии стали недоступными, что отрезало страну от Интернета.

По данным сирийских активистов, сирийское правительство часто отрезает Интернет и телефонные услуги, прежде чем начать крупные военные операции, что вызвало ряд слухов о неминуемом наступлении правительственных войск.

В течение дня правительственные войска и силы оппозиции были вовлечены в столкновения недалеко от столицы, в результате чего путь к аэропорту Дамаска был перекрыт.

Вчера также взрывное устройство сработало возле дома ведущих членов правящей сирийской партии «Аль-Баас» в южной провинции Дараа, в результате чего три полицейских было убито и несколько ранено. Взрывное устройство весом 50 кг взорвалось около фасада дома секретаря «Ааль-Баас» в Дараа, вызывав повреждение близлежащих зданий.

Боевые действия активизировались, так как повстанцы пытаются подорвать власть сирийского правительства в столице и других районах Сирии в надежде ускорить распад сирийского режима.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: