Небольшой самолет Embraer 120 Brasilia местной авиакомпании Inter Iles Air совершил аварийную посадку спустя несколько минут после взлета из аэропорта Гранд-Комор (Коморские острова).

Двойной турбовинтовой самолет бразильского строительства, который курсирует между международным аэропортом принца Саида Ибрагима в Морони (Коморские острова) и региональным аэропортом Анжуан (Коморские острова ), имел 25 пассажирами и 5 членов экипажа на борту. Он вылетел около 13:00 по местному времени, и спустя несколько минут пилот объявил о возникших проблемах, в результате которых он вынужден совершить аварийную осадку вместо того, чтобы развернуться и вернуться в аэропорт. Посадка была очень успешной, так как тридцать человек, находившиеся на борту были позднее подобраны спасательными командами и получили лишь незначительные травмы.

Точные обстоятельства инцидента в настоящее время еще не сообщались, но следствие должно начаться в ближайшее время. Самолет сел в воды Индийского океана в 200 метрах от берега. Подробности и причины происшествия также пока неизвестны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: