83 летний Юзеф Глуховский является клиентом банка РКО ВР. Посещая одно из отделение старик попросил воспользоваться туалетом. Однако, в ответ услышал, что банк не обязан предоставлять туалет всем желающим, ведь это служебное помещение.
Пенсионер обратился также и в другой банк - Pekao SA, но также получил отказ. Ему посоветовали воспользоваться общественным туалетом в метро. А охранник заведения даже насмехался над ним, спрашивая, не бомж ли пенсионер.
После долгих уговоров мужчину все-таки впустили в служебное помещение с унитазом, однако в нем даже не было света, в связи с чем Юзеф испачкал одежду.
Оскорбленный мужчина обратился с заявлением в суд, в котором требовал, чтобы эти два банка извинились перед ним, а также выплатили материальный ущерб за испачканную одежду.
В результате рассмотрения дела суд признал, что банк унизил своего клиента и обязал выплатить ему 2,5 тысячи долларов.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: