В результате пожара на одной из швейных фабрик Бангладеша погиб, минимум, 121 человек. На данный момент ведутся работы по разбору останков сгоревшего здания. Спасательные службы говорят о том, что количество жертв ещё будет увеличиваться.

Представитель пожарного департамента заявил о том, что возгорание произошло на первом этаже девятиэтажного дома. Пока что причина пожара не установлена. Очевидцы говорят, что пламя распространялось очень быстро и почти сразу же охватило все пути для эвакуации. Спасателями было установлено, что большинство людей погибло при попытке спастись от пожара, выпрыгнув через окно.

На территории Бангладеша работают около 4,5 тыс. фабрик по производству одежды. Они являются поставщиками продукции для компаний по всем миру, в том числе и многих популярных брендов. Текстильная продукция составляет около 80% импорта маленькой, но густонаселённой страны.

Многие эксперты говорят о том, что дешевое производство характеризуется ужасными условиями труда, так как многие здания требуют капитального ремонта. В связи с этим чрезвычайные ситуации с летальным исходом встречаются довольно часто.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: