Очередными своими «шутками» порадовала погода Центральную часть Европы. Государство Словения постепенно тонет. Начавшийся в воскресенье 4 ноября дождь не успокоился по сей день. Большое количество домов уже подтоплено, а в местах, где расположились крупные реки объявлено чрезвычайное положение. Соча, Савинья и Драва стали выходить из берегов. Какие-либо сведения о погибших на сегодняшний день не поступали.

Вследствие этого наводнения, любое наземное транспортное соединение не может работать исправно. Автомобили временно прекратили свои поездки во всей западной части Словении. Железнодорожная ветка, что соединяет долину реки Сочи и все остальное государство полностью парализована.

По прогнозам местных гидрологических отделений настоящая ситуация пока что не идет на улучшение. А это значит, что в самое ближайшее время бассейн реки Драва будет переполнен. На это также повлияло Австрийское государство, где и берет начало Драва, которое начало искусственный сброс воды в реку. К слову, погодная ситуация у австрияков тоакже не особо завидная.

Прогнозы, которые выдают местные метео агентства, не самые утешительные. Крупнейшая река Словении – Сава, также обещает выйти из берегов, ко всему, в этом ей «поможет» впадающая в Саву речка Крка.

Во всеоружии находятся все возможные спасательные службы и пожарные части. Армейские отряды также подготовлены к борьбе с происходящим. Власти Словении уже нанесли визит тем районам, которых наводнение коснулось больше всех.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: