Следы взрывчатых веществ обнаружили на месте крушения президентского самолета Ту-154 под Смоленском.

Об этом сообщают польские СМИ. На остатки нитроглицерина и тротила и наткнулись в лесу, где разбился самолет. Также их якобы обнаружили на крыльях судна и в салоне.

Военная прокуратура Польши информацию опровергает. "В настоящий момент можно заключить, что покушения не было", - заявил прокурор Иренеуш Шелонк. По его словам, польские эксперты взрывчатки не нашли – каким образом ее могли обнаружить журналисты, не имеющие представления о специфики проведения подобных экспертиз, загадка.

Польский самолет разбился недалеко российского города Смоленска в апреле 2010 года. Погибли девяносто шесть человек, среди которых и президентская чета. Самолет направлялся в Россию, пассажиры должны были почтить память жертв Катынской трагедии. Москва обвинила в крушении пилотов, но поляки указывают на множество белых пятен в деле. Якобы российские диспетчеры разрешили посадку при крайне сложных метеоусловиях. Брат погибшего президента Ярослав Качиньский заявил, что авиакатастрофа напоминает убийство. На днях, напомним, главный свидетель в деле покончил жить самоубийством.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: