Власти Королевства Бельгии спустя два года, наконец-то определили условия для тех, кто желает стать неотъемлемой его частью, то есть получить гражданство. Согласно новым постановлениям, человек, жаждущий стать гражданином Бельгии, должен будет уметь говорить на одном из трех официальных языков (французском, нидерландском и немецком), а также проживать на территории страны не менее пяти или десяти лет. При особых случаях, получение гражданства возможно, если человек проживал в Бельгии в течение трех лет.

Та категория граждан, что оказалась в стране легальным путем и прожила в Бельгии около пяти лет, будет подвержена обязательным процедурам, проверке своих знаний в области одного из национальных языков государства. Помимо этого, вопрос социальной интеграции также имеет здесь место. Документальным образом это должно подтвердиться в виде диплома о профессиональном образовании, в котором должно быть указано, что человек выслушал не менее 400 часов учебных курсов.

Если житель страны находится на территории Бельгии около трех лет, то он обязан предоставить какие-либо доказательства, что у него есть заслуги в спорте, науке или культуре. Таким образом он внес вклад в «международное просвещение государства». Ко всему этому опять же добавляется условие говорить на одном из трех национальных языков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: