В течение двух недель атакуют Вади-аль-Деиф к востоку от города Маарат аль-Нуман. Боевики говорят, что жестокость контратаки со стороны правительственных сил показывает, насколько важной является эта база для военной стратегии президента.
Если Вади-аль-Даиф будет захвачен повстанцами, которые уже контролируют северные пограничные переходы в Турции, то Ассад будет зависеть только от одного маршрута - от средиземноморского порта Латакия, через который он поставляет подкрепления и боеприпасы своим войскам в Алеппо.
По непроверенным данным, около 400 солдат защищают Вади-аль-Деиф при поддержке авиации. На базе также расположен важный склад топлива, объемом не менее 5 млн. литров керосина в пяти подземных бункерах.
novostiua.net
Поделитесь в соцсетях: