Доктора, занимающиеся лечением бывшего президента Бразилии Луиса, который болен раком горла, описали его продвижение в этом направлении как «внушительное».
Бригада врачей говорит, что его опухоль уменьшилась в размере на 75 %, и они полагают, что он вскоре может добиться полного выздоровления.
В понедельник он снова посетил больницу для проведения его третьей и заключительной сессии химиотерапии.
Прежний президент ушел с рекордными рейтингами одобрения в конце прошлого года после двух сроков пребывания на своем посту. 66-летний экс-президент сказал вчера, что он всегда был оптимистичен в плане своих перспектив в борьбе с заболеванием.
Его последняя сессия химиотерапии прошла в больнице Сан-Паулу Sirio-Libanes и, как ожидают, он будет освобожден от обязательств по проведению химиотерапии во вторник.
Один из докторов, Артур Кац, сказал, что сокращение размера его опухоли было «экстраординарным», и новости об этом стали своего рода облегчением бывшему лидеру Бразилии.
Рак горла у экс-президента Бразилии был диагностирован в октябре. Он всегда был заядлым курильщиком. Именно эта пагубная привычка, как думают врачи, и увеличила вероятность заболевания этой болезнью.


Поделитесь в соцсетях: