Правительственные силы начали сегодня утром бомбардировку районов Алеппо, которые находятся под контролем повстанцев. Трое детей из одной семьи, вошли в вписок из восьми человек, убитых в результате воздушных ударов в центральном районе Маади.

Кроме того, были зафиксированы столкновения между войсками и повстанцами в ночь на понедельник в нескольких районах. Столкновения усилились, когда посол ООН по Сирии, Лахдар Брахими стал готовить доклад для Совета Безопасности ООН о его переговорах с президентом Башаром аль-Ассадом.

Перестрелки также бушевали всю ночь в западных районах Джамиля, Бустан аль-Каср, Фуркан и Забдия. Армия также обстреляла позиции повстанцев в Мардже и Тарик аль-Баб.

Столкновения между правительственными силами и мятежниками были также зарегистрированы в северо-восточных и северо-западных районах столицы.

Посол ООН Брахими обсудил конфликт с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в субботу, и оба согласились, что он представляет «стабильно растущую угрозу для мира и стабильности в регионе». Они также заявили, что присутствие мировых лидеров на Генеральной Ассамблее ООН на этой неделе представляет возможность для способствования более эффективной поддержки для урегулирования гуманитарного кризиса в Сирии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: