Около 28 талибов были убиты и еще 54 задержаны в различных провинциях Афганистана в течение последних 24 часов, о чем Министерство внутренних дел страны заявило сегодня утром.

«Афганская национальная полиция, афганская армия и спецслужбы успешно провели девять совместных операций по разминированию в провинции Нангархар, Баглан, Кандагар, Забул, Вардак, Газни, Гор, Гильменд и провинции Нимроз, убив 28 вооруженных талибов и задержав еще 54 боевика в течение последних 24 часов», - говорится в сообщении министерства.

Также было обнаружено и изъято большое количество оружия. О наличии жертв со стороны сил безопасности ничего не известно.

Кроме того, в результате отдельной операции по обеспечению безопасности в восточных провинциях Парван и Хост в воскресенье были обнаружены и обезврежены одна мина и 100 кг взрывчатых веществ.

Талибы пока никак не прокомментировали это заявление. Они продолжают свое наступление на правительственные силы, начавшееся весной под названием «Аль-Фарук». Им противостоят силы афганской полиции и армии, а также около 100.000 солдат НАТО.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: