Представители ФБР сообщили подробности громкого преступления в штате Висконсин. Напомним, там 5-го августа неизвестный мужчина открыл беспорядочную стрельбу в одном из храмов сикхов.

По информации Федерального бюро расследований, преступника не убивала полиция, как говорилось раньше, а он сам покончил жизнь самоубийством.

Ранним утром в воскресенье, Уэйд Майкл Пейдж совершил вооруженное нападение на сикхский храм, в результате чего погибло шестеро человек, а еще 20 получили ранения. Один из раненых – представитель полиции.

Как рассказывает Тереза Карлсон, специалист ФБР, выстрел который совершил полицейский, ранил преступника в живот, однако он не стал смертельным для него. Причиной смерти нападавшего является собственноручно выпущенная в голову пуля.

Следствию стало известно, что 40-летний Пэйдж ранее был военным спецподразделения США по введению психологической войны и придерживался идеи о превосходстве белой расы людей. Также выяснилось, что мужчина более 10 лет был музыкантом разных групп, которые поддерживали эту идеологию.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: