Несколько дней назад суд Монголии обнародовал приговор бывшему президенту Магнолии. Его признали виновным в коррупции и приговорили к четырем годам лишения свободы.

Помимо этого суд вынес постановление о конфискации имущества бывшего гаранта страны в размере 25 миллионов тугриков, что равняется более чем 18, 5 тысячам американских долларов.

Первоначально президент был приговорен к семи годам лишения свободы, однако потом судьи решили смягчить приговор. Вместе с Намбарыном Энхбаяром свое наказание также получили четыре члена правительства времен бывшего главы государства, а также один бизнесмен.

Адвокаты планируют в ближайшие две недели обжаловать приговор, как и предусматривает закон.

Напомним, Намбарын Энхабаяр был президентом в период с 2005 по 2008 года. А в апреле нынешнего года экс-главу государства арестовали и предъявили обвинение в коррупции. Согласно возбужденному делу, Намбардына обвинили в использовании государственных активов.Сам экс-президент вины не признает, он даже объявлял голодовку после своего задержания. Оппоненты Энхбаяра утверждают, что уголовное дело было возбужденно с целью не допустить его к следующим выборам.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: