Мужчина, которому современная наука помогла встать на ноги, хотя и на искусственные, решил показать, что он может побеждать трудности и доказал это покорением 60-метровой скалы.

Хью Херр потерял обе ноги в юности, покоряя гору Вашингтон с друзьями. Группа молодых альпинистов попала в бурю и молодой человек отморозил обе ноги, которые ему впоследствии ампутировали.

Сейчас ему уже исполнилось 47 лет. Он работает в лаборатории, которая занимается разработками и производством бионических ног при Массачусетском технологическом институте США. Он даже считает, что его искусственные аппараты имеют преимущество по сравнению с человеческими конечностями.

По его словам, биологические конечности ограничены по своей природе и их невозможно обновить, в отличие от искусственных частей тела, которые, по сути, «бессмертны». Он утверждает, что эта технология, в конечном счете, ликвидирует такое понятие как инвалидность и расширит человеческие возможности, включая даже управление автомобилем при помощи искусственных ног.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: