Экспонаты новейшего музея татуировок в Амстердаме как радуют глаз, так и вносят мистические оттенки всем разнообразием коллекции.

Новый музей искусства рисунка по телу разместился в двух, достаточно буржуазных особняках (что, по сути, не присуще такого рода заведениям). Разукрашенные цветы и невероятно привлекательный декор, как внутри, так и снаружи здания, подчеркивает необычайную природу почти фетишистской выставки.

Хэнк Шифмакер, создатель рискованного предприятия, схожий на добряка, подобно опытному, бывалому фермеру, увешан всевозможными украшениями из золота и покрыт чернилами татуировок.

Самый необычный факт о салоне тот, что до недавнего времени в его здании был пивной бар, полностью выполненный из красного дерева, который одно время принадлежал Бристольскому Клубу Татуировок, – организатора которого знают и уважают по сей день. Основав заведение в 1920 году, Лэс Скъюс привел его к популярности к 1950-ым годам, став лучшим тату-мастером Великобритании. Его эскизы и работы до сих пор высоко ценятся и почитаются фанатами этого дела.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: