Все переходы на восточной границе Сирии были захвачены сирийскими повстанцами. Основное пересечение на реке Евфрат на востоке страны было взято под контроль оппозиции после столкновения с правительственными войсками.

Более 20 сирийских солдат и их командир были убиты, когда удаленный форпост армии на границе подвергся нападению Правительство Ирака, которое лояльно относится к режиму президента Башара аль-Ассада, пригрозило закрыть свою сторону границы.

В Дамаске уже четвертый день повстанцы атакуют позиции правительственных войск в различных районах столицы, в то время как гражданское население прячется по домам и подвалам, боясь даже показываться на улицах. В восточной части города повстанцы понесли большие потери в результате артобстрела сирийской армии.

Гибель трех высокопоставленных чиновников привела к мобилизации правительственных войск в попытке изгнать повстанцев из города. Вчера вечером принял присягу новый начальник штаба вооруженных сил. Он также займет и пост Министра обороны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: