Несмотря на все меры по ужесточению охраны окружающей среды браконьеров ЮАР не удается остановить. Они продолжают истреблять исчезающих с лица Земли носорогов.

Министерство охраны окружающей среды сообщило государственному информационному агентству SA News, что с начала этого года злоумышленникам удалось уничтожить 281 носорог. Однако местным властям есть чем похвастаться – 176 человек, участвовавших в преступлениях, были арестованы.

Задержанные преступники - это 153 браконьера, 10 перекупщиков, шесть покупателей и семь экспортеров, сообщили из департамента.

По данным Департамента по делам окружающей среды, Национальный парк Крюгера, площадь которого превышает 19000 квадратных километров, потерял 164 носорога из-за браконьерства.

Провинции Лимпопо, Норс Вест, Мпумаланга и Квазулу-Натал потеряли 110 носорогов за этот год.

Если это не прекратится, то в этом году будет превышен рекордный показатель смертей животных этого вида, составивший 448 смертей в прошлом году.

Правительство Южной Африки организовало специальную экстренную помощь и призвало население сообщать о случаях браконьерства, чиновники надеятся, что такие меры помогут произвести больше арестов и уменьшить количество случаев браконьерства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: