Министерство здравоохранения сделало заявление, что приоритет въезда в страну будет отдаваться членам туристических групп, не прошедшим ревакцинацию, нежели чем самостоятельным путешественникам.

Приоритет въезда в Израиль будет отдаваться организованным туристам

В начале ноября Израиль объявил об открытии границ для иностранных граждан. Условия въезда включали в себя обязательную вакцинацию двумя дозами препарата, одобренной Всемирной Организацией Здравоохранения.

Менеджер туристического агентства Bronix Виктория Дейна объявила, что на сегодняшний день чартерная программа из Украины в Израиль и готовые турпакеты находятся на стадии формирования.

«Направление с легкостью может заменить дальние экзотические направления. Как только турпакеты будут сформированы, а авиакомпании объявят о запуске чартерных перелетов, ожидается рост запросов по данному направлению. Важно отметить, что перед въездом в Израиль туристическим группам необходимо получить разрешение на въезд от Израильского Министерства туризма», — добавила Дейна.

Требование о необходимости получить приглашение для туристических групп от 5 до 40 человек вступило в свою законную силу во вторник, 9-го ноября. Органы здравоохранения Израиля принимают путешественников, которые были привиты следующими препаратами:
  1. Moderna;
  2. Pfizer-BioNTech;
  3. AstraZeneca
  4. Johnson & Johnson (Janssen);
  5. Sinopharm;
  6. SinoVac (CoronaVac).

При соблюдении условий въезда организованным туристам из Украины разрешат въезд на израильские курорты, даже если с момента получения второй дозы вакцины прошло более 6 месяцев. Все иностранные граждане перед въездом в Израиль должны сделать ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Европа разрешила свободный въезд 12 странам. Примечательно, что государства, для жителей которых ЕС восстанавливает право свободного въезда, имеют несущественные отличия от украинских показателей заболеваемости.


Поделитесь в соцсетях: