Руководители Сальвадора заявили, что раздадут жителям по 30 долларов в виде биткоинов в рамках инициативы, призванной повысить потребление жителями, работающими за границей. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Власти Сальвадора бесплатно раздадут своим гражданам биткоины

Так, чтобы получить актив, нужно завести счет в национальном биткоин-кошельке Chivo. Покупатели смогут расплачиваться криптовалютой за товары, цены на которые указаны в долларах.

Одной из проблем республики, утверждают власти, является позиция Всемирного банка, который отказался содействовать в распространении криптовалюты.

Международный валютный фонд столкнулся с "макроэкономическими, финансовыми и правовыми проблемами" в связи с переходом Сальвадора на биткоин.

Напомним, республика Сальвадор первой в мире признала биткоин легальным платежным средством. До этого в стране официальным платежным средством был только доллар США.

Президент Сальвадора заявил, что максимальная капитализация биткоина составят 680 миллиардов долларов. После этого криптовалюта пошла в рост.

Позже власти страны заявили, что планируют майнить битокины с использованием энергии вулканов.

Ранее мы рассказывали, что Билл Гейтс советует не вкладывать деньги в биткоин. По его словам, криптовалюта нужна не для того, чтобы уходить от уплаты налогов или других незаконных действий.


Поделитесь в соцсетях: