Законодательство Великобритании изменит финансирование социальной помощи для пожилых людей и инвалидов, когда парламент рассмотрит этот вопрос - сказал министр здравоохранения Эндрю Лансли.

Правительство считает неправильным то, что пожилые люди вынуждены платить за свой уход и рассмотрит этот вопрос на ближайшей неделе, а также обсудит детали финансирования и график.

В июле прошлого года поднимался подобный вопрос, обзор возглавил экономист Эндрю Дилнот, который выдвинул множество идей для изменения социального финансирования медицинской помощи в Англии.

Нынешнее рассмотрение будет включать в себя социальную помощь пенсионерам в оплате коммунальных платежей и расходов по уходу за домом - говорит политический обозреватель BBC Робин Брант. Он также добавляет, что министры не будут брать никаких обязательств, касающихся размеров выплат, поскольку еще нет даже соглашения о том, что они будут предоставлены.

В британской экономике существуют некоторые проблемы, а коалиция до сих пор не осуществила своего плана сокращения дефицита даже на половину, поэтому чиновники хотят отложить решение, по крайней мере, до осени следующего года ввиду широкого круга расходов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: