Североатлантический альянс готовится к долгосрочным последствиям пандемии COVID-19 и работает над тем, чтобы помочь союзникам повысить их устойчивость. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

Сегодня состоялась видеоконференция министров обороны стран ЕС с участием генсека НАТО Йенса Столтенберга и заместителя генсека ООН по операциям по поддержанию мира Жан-Пьера Лакруа. Участники, среди прочего, обсудили последствия пандемии на безопасность в мире и усилия обеих организаций касательно борьбы с вирусом.

Столтенберг поприветствовал тесное сотрудничество между НАТО и ЕС, отметив, что сейчас "как никогда важно помочь нашим членам и партнерам повысить устойчивость населения и борьбу с дезинформацией".

Он также подчеркнул, что проблемы безопасности не уменьшились из-за коронавируса. По его словам, на фоне пандемии потенциальные противники будут пытаться проверить решимость НАТО.

"Поскольку НАТО реагирует на эту пандемию, мы также готовимся к долгосрочным последствиям COVID-19 и работаем над тем, чтобы помочь союзникам повысить их устойчивость", - говорится в сообщении.


Поделитесь в соцсетях: