Лучшим шагом в приближении Украины к членству в НАТО есть продолжение реформ в секторе безопасности и обороны, а также - укрепление безопасности институтов. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

Он отметил, что усилия в Украине должны быть сосредоточены вокруг того, что Украина заявила сама: проведение реформ, модернизация, стремление достичь стандартов НАТО.

"Это есть хорошо для Украины, ведь укрепит ваши оборонительные и опасные способности и институты. Это является наилучшим путем для Украины, чтобы продвигаться к членству в НАТО", - заявил Столтенберг.

Он также подтвердил, что в рамках встречи министров обороны НАТО, которая состоится 12-13 февраля в Брюсселе, союзники будут иметь возможность общения с министром обороны Украины, чтобы обсудить важность продолжения динамичного процесса реформ и выразить решительную политическую и практическую помощь Альянса Украине, в частности, в ее усилиях по поиску мирного решения для конфликта на Донбассе.


Поделитесь в соцсетях: