Приезжие работники секс-индустрии не смогут с 14-го июля в Канаде получить разрешение на работу. «Под запрет» попали массажисты и стриптизеры

Как заявил канадский министр по иммиграции Джейсон Кенни, такое решение приняли, чтобы защитить иностранцев от возможных злоупотреблений и эксплуатации, поскольку они - самая уязвимая категория населения. Меру включили в пакет бюджетных законов, который приняли в июне этого года.
Помимо того, работодателям, которые могут быть причастны к торговле людьми, запретили нанимать иммигрантов на временную работу.

Подобная попытка была в 2007 году, тогда тоже пытались запретить деятельность иностранных стриптизерш. Однако она была неудачной – вызвала осуждение собственников канадских секс-клубов. Работодатели говорили про девушек из Восточной и Центральное Европы, что они "красивы, экзотичны и очень профессиональны". Если же им отказать во въезде в страну, у них будет намного меньше шансов спастись от нищеты у себя на родине, уверяли собственники стриптиз-баров.

Теперь некоторые канадские секс-клубы нанимают только местные доморощенные таланты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: