На данный момент нет достоверной информации о том, что террористы готовят нападение, совпадающее с праздником четвертого июля, сообщили федеральные правоохранительные органы.

Тем не менее, контроль безопасности в местах образования столпотворения будет усилен, а особенно в таких городах как Нью-Йорк и Вашингтон, эти города особенно сильно пострадали во время терактов 11-го сентября 2001 года.

После того как лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен был убит спецназовскими войсками США в мае 2011 года, в материалах, найденных в его убежище в Абботтабаде, Пакистан, были обнаружены указания террористических группировок, которые была заинтересованы в ударе во время знаменательных дат, таких как День независимости и Рождество.

Хотя нет никаких данных разведки, указывающих на заговор Аль-Каиды привязанных к четвертому июля, правоохранители остаются бдительным. Чиновники сказали, что они никогда не исключают возможности одиночного нападения человека, не связанного ни с какими группировками, который может выбрать для совершения акта насилия праздничные сборы. Правительство также заверило людей, что никакая опасность им не грозит.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: