Министр сельского хозяйства Великобритании Джордж Юстэс подал в отставку из-за возможной отсрочки выхода страны из ЕС. Об этом в четверг, 28 февраля, написала Европейская правда со ссылкой на Sky News.

Свою отставку министр объяснил стремлением "быть свободным действовать во время критических дебатов, которые состоятся в ближайшие недели".

В частности, Юстэс выразил опасения, что события в парламенте на этой неделе "приведут к тому, что ЕС будет максимально диктовать условия любой отсрочки Brexit".

Напомним, продлить срок выхода страны из ЕС от премьер-министра Британии Терезы Мэй требуют как многие члены ее партии, так и оппозиция. По меньшей мере трое членов кабмина выступают за перенос Brexit и грозят подать в отставку, если Мэй не откажется от варианта, при котором Великобритания выйдет из ЕС без сделки, что чревато крайне негативными последствиями для экономики королевства.

Парламент Великобритании поддержал и согласился предоставить Терезе Мэй дополнительное время на переговоры с ЕС по соглашению о Brexit.



Поделитесь в соцсетях: