Хабиба Нурмагомедов, победивший Конора Макгрегора в главном бою турнира UFC 229 болевым приемом в четвертом раунде, и принявший активное участие в раке со стороною своего оппонента после боя, выдвинул ультиматум руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Нурмагомедов и МакГрегор - скандал продолжается

Боец выступил против решения об отмене боя его друга Зубайры Тухугова, который стал участником драки с Конором Макгрегором. Россиянин оказался недоволен тем фактом, что со стороны организации не последовало санкций в отношении окружения Макгрегора.

«(...) Если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», — подчеркнул Нурмагомедов.

Отметим, что в покинув октагон Нурмагомедов принял активное участие в драке, в это время на ринг вышли его соотечественники и тоже приняли участие в массовой потасовке, причем, россиянин напал на Макгрегора первым.

Также Нурмагомедов отметил, что UFC может оставить себе его гонорар за бой, выплату которого пока заморозили из-за драки.

Сегодня стало известно, что ультиматум нового чемпиона поддержал и его коллега и соотечественник боец ММА Ислам Махачев. Он написал в соцсети: «Может, я и не большая потеря для UFC, но там, где ущемляют права моих братьев, я выступать не хочу».


Поделитесь в соцсетях: