В докладе специалистов, которые провели анализ экологической политики правительства США говорится, что в соответствии с нынешней политикой Земля будет нагреваться на 7 градусов по Фаренгейту, что значительно выше минимума, который, по мнению ученых, позволит избежать катастрофических последствий.

Согласно официальному экологическому анализу политики, президент Дональд Трамп, ослабляющий стандарты загрязнения и эффективности использования топлива для новых автомобилей, не делает ничего, чтобы обуздать потенциально катастрофическое глобальное потепление. Кроме этого, подобная политика способствует преждевременной смертности.

Предлагаемое изменение стандартов, предложенное в августе, также будет стоить американцам почти 17 000 рабочих дней в год из-за увеличения числа заболеваний, говорится в анализе Национальной администрации безопасности дорожного движения.

Несмотря на то, что предлагаемые стандарты и заявление об экологических последствиях вышли в августе, в последние дни внимание к документу увеличилось с открытием общественных слушаний по всей стране. Критики говорят, что собственный экологический анализ администрации доказывает, почему стандарты пробега для новых автомобилей и уровень загрязнений, которое им разрешено выбрасывать в воздух, не должны ослабляться, как рекомендует новое предложение администрации Трампа.

«Преждевременная смерть - это конечный результат для здоровья, и эта политика, принятая многими другими политиками, предлагаемыми этой администрацией, ведет к большему загрязнению воздуха», - сказал Пол Биллингс, старший вице-президент по защите интересов Американской ассоциации легких. «И это приводит к явным неблагоприятным последствиям для здоровья».

Политика Трампа значительно ослабит стандарты для автомобилей, отменив правила, принятые при президенте Бараке Обаме, который требовал, чтобы автомобили и легкие грузовики проезжали в среднем около 54 миль на галлон топлива к 2025 году.

Соратники Трампа в Департаменте энергетики и Агентстве по охране окружающей среды утверждают, что ослабление стандартов откроет эру более дешевых автомобилей, сохранив при этом рабочие места в США. Оппоненты говорят, что автопроизводители были готовы соответствовать более жестким стандартам и США останутся позади, так как остальной мир переключится на менее загрязняющие автомобили.


Поделитесь в соцсетях: