Западная пресса пишет, что Tesla Inc. находится под следствием Департамента юстиции после публичных заявлений, сделанных компанией и генеральным директором Илоном Маском.

Федеральные прокуроры начали расследование по факту мошенничества после того, как в прошлом месяце Маск в Твиттере сообщил, что он рассматривает вопрос приватизации Tesla и получил «финансирование». Изначально твитт повысил цену акций компании.

В Tesla подтвердили, что с ними связался Департамент юстиции.

«В прошлом месяце, после объявления Илоном о том, что он рассматривает вопрос о приватизации компании, Тесла получила добровольный запрос на документы от Министерства юстиции и сотрудничала в ответ на этот запрос», - говорится в заявлении компании, опубликованном во вторник после сообщения Bloomberg о расследовании.

«Мы не получили повестку в суд, просьбу о даче показаний или извещения, что начат какой-либо другой формальный процесс. Мы уважаем желание властей получить информацию об этом и считаем, что вопрос должен быть быстро решен».

Акции Tesla те временем упали на 4,4 процента до 282 долларов. Акции упали на 2,5 процента до 287,60 доллара США по состоянию на 11:45 в Нью-Йорке и упали на 7,7 процента в этом году.


Поделитесь в соцсетях: