Илону Маску был предъявлен иск в понедельник за ложное обвинение британского дайвера, которого бизнесмен обвинил в педофилии.

Оскорбленный британский дайвер подал в суд на Илона Маска

Дайвер Вернон Унсуорт подал иск против основателя SpaceX и Tesla, поводом послужил твит Маска, опубликованный во время спасения футбольной команды тайских мальчиков этим летом.

«Илон Маск ложно обвинил Вернона Унсуорта в том, что он виновен в тяжких преступлениях», - написал его адвокат Лин Вуд в заявлении, отправленном по электронной почте в ABC News. «Влияние и богатство Маска не могут превратить его ложь в истину или защитить его от ответственности за его правонарушения в суде».

Судебный иск, в котором говорится, что Маск обвиняется в «незаконных, неподтвержденных и предосудительных обвинениях другого человека, был подан в федеральный суд Лос-Анджелеса.

Дайвер желает получить более 75 000 долларов США в виде возмещения убытков, платы за адвоката и судебное решение, запрещающее Маску делать в дальнейшем подобные заявления.

Tesla не сразу ответил на запрос о комментариях.

Вражда началась этим летом, когда 12 тайских футболистов и их тренер оказались в подводной ловушке в пещере в Северном Таиланде. Рассказ привлек внимание Маска, который отправил мини-подводную лодку, чтобы помочь в спасении.

В интервью CNN, которое последовало за этим, Унсуорт, опытный дайвер, оказавший помощь в спасении, сказал, что мини-подводная лодка Маска являлась «PR-трюком» и «абсолютно не имеет шансов работать».

В ответ Маск неоднократно критиковал Унсуорта через свой аккаунт в Twitter, используя сленг, чтобы назвать дайвера педофилом.


Поделитесь в соцсетях: