Когда доктор Джеффри Эпштейн появился в билетной кассе American Airlines в Международном аэропорту Орландо во Флориде в 6 утра на рейс 6:24 утра, он получил ответ от работников аэропорта, который ему не понравился.

Мужчина прибыл слишком поздно, чтобы зарегистрироваться, сотрудники авиакомпании сообщили ему об этом.

59-летний Эпштейн спорил с сотрудниками аэропорта и перешел на крик. Когда полицейские прибыли, Эпштейн тоже кричал на них, оскорбляя их и велел им отправить его в полет или арестовать. Происходящее засняли на камеру смартфона.

Полицейские арестовали хулигана. Но он не сдавался, упав на землю и притянув руки к груди. Пока его пытались заковать в наручники, доктор кричал и брыкался. На видео засняли как он кричал - «О, Боже мой» и , что с ним обращались как с «черным человеком».

Ролик широко распространился и вызвал шквал комментариев.

«Понятно, что доктор Эпштейн твердо стоял в своей привилегии, издеваясь над офицерами», - сказал Дэвид Дж. Джонс, исполнительный директор Национальной коалиции правосудия. «Он был снисходителен. Он был груб. Это все, что темнокожие люди никогда не могли проделать с офицером полиции и оставаться стоять или дышать при этом».

Эпштейн, который живет в Лейкленде, штат Флорида, не стал комментировать произошедшее.

В интервью телевизионной станции WESH 2 Эпштейн сказал, что он учинил беспорядок, чтобы побудить такие компании, как American Airlines, заботиться о своих клиентах и заставить полицию лучше деэскалировать ситуации.

«Я сделал вывод, - сказал он в интервью. «Если вы собираетесь сделать это с белым врачом, которому 59 лет, за то, что он ничего не делает, то почему темнокожие люди должны доверять полиции?». Он добавил: «Я консервативный республиканец, я парень Трампа. Но пока полиция не устранит эту проблему, я не обвиняю чернокожих людей в том, что они расстроены или злы, когда их арестовывают».

Отвечая на комментарии Эпштейна, Департамент полиции Орландо сказал в заявлении, что считает, что «к всем людям нужно относиться с достоинством и уважением».

Эпштейн был обвинен в сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов и насилии в отношении копов, что является уголовным преступлением, а также врача обвинили в нарушении общественного порядка.

Росс Фейнштейн, представитель American Airlines, сказал, что у Эпштейна был забронирован билет на рейс в Филадельфию, и сотрудники авиакомпании предложили разместить его в зале ожидания для следующего доступного рейса, который бы вылетел в 7:20 утра. Эпштейну обеспечили бы место, если бы он выбрал этот вариант, сказал Фейнштейн.


Поделитесь в соцсетях: